Sport TV : Sur quelles chaînes suivre la finale d’Ons Jabeur !

C’est le grand jour pour Ons Jabeur qui dispute, aujourd’hui, la finale du tournoi WTA 1000 de Madrid face à l’Américaine Jessica Pegula. Un duel qui sera retransmis à partir de 17h30 (HT).

Finale WTA 1000 – Madrid

  • 17h30 : Ons Jabeur – Jessica Pegula (beinsports MAX 4, Movistar+ Ellas, Teledeporte)

Ligue 1 (3ème journée play-off)

  • 15h00 : CS Sfaxien – US Ben Guerdane (Attassia)
  • 16h00 : Etoile S. Sahel – US Monastirienne (Al Kass 1)

Ligue des Champions africaine (Demi-finales aller)

  • 14h00 : Petro Atletico – Wydad Casablanca (beinsports ar 3, beinsports fr 7)
  • 20h00 : Al Ahly – Entente Sportive Sétifienne (beinsports ar 3, beinsports fr 7)

Premier League (36ème journée)

  • 15h00 : Brentford – Southampton (beinsports Xtra 1)
  • 15h00 : Burnley – Aston Villa (beinsports Premium 2, RMC Sport 3)
  • 15h00 : Chelsea – Wolverhampton (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
  • 15h00 : Crystal Palace – Watford (beinsports Premium 3, RMC Sport 2, Sky Sport Allemagne 2)
  • 17h30 : Brighton – Manchester United (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 5, Sky Sport Football)
  • 19h45 : Liverpool – Tottenham (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

La Liga (35ème journée)

  • 13h00 : Real Majorque – Granada (beinsports fr 1, beinsports fr 6, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 15h15 : Athletic Bilbao – Valence (beinsports fr 1, beinsports fr 6, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 17h30 : Cadix CF – Elche (beinsports fr 4, Movistar la Liga 1, DAZN 1 Allemagne)
  • 17h30 : Celta Vigo – Alaves (beinsports fr 1, beinsports fr 9, Movistar la Liga)
  • 20h00 : Betis – FC Barcelone (beinsports fr 1, beinsports fr 3, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Serie A (36ème journée)

  • 14h00 : Torino – Naples (beinsports fr 5, Sport TV 5, DAZN 2 Allemagne)
  • 17h00 : Sassuolo – Udinese (beinsports fr 10, Sport TV 5, DAZN 2 Allemagne)
  • 19h45 : Lazio Rome – Sampdoria Gênes (beinsports fr 5, Sport TV 6, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Bundesliga (33ème journée)

  • 14h30 : FC Cologne – Wolfsburg (Sky Sport Bundesliga 3)
  • 14h30 : Fribourg – Union Berlin (Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 4)
  • 14h30 : Greuther Furth – Borussia Dortmund (beinsports fr 2, Sky Sport Bundesliga 2)
  • 14h30 : Hoffenheim – Bayer Leverkusen (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 5)
  • Hertha Berlin 17h30 Mayence (beinsports fr 8, Sky Sport Bundesliga 1)

Finale Coupe de France

  • 20h00 : Nice – Nantes (beinsports fr 2, France 2, Europsport 2, DAZN 1 Allemagne)

Primeira Liga (33ème journée)

  • 18h00 : Benfica – FC Porto (RMC Sport 2, Sport TV+, Sportdigital Fussball)

Commentaires: