Retransmissions TV : La finale de la Copa Libertadores à l’affiche

C’est le grand soir ! La finale de la Copa Libertadores opposera ce soir les tenants du titre Palmeiras à Flamengo, champion en 2019, dans un un choc 100% brésilien qui viendra couronner la meilleure équipe sud-américaine, dans le mythique stade Centenario de Montevideo.

Spectacle assuré pour cette affiche entre deux équipes en verve ! Pour Flamengo, le club le plus populaire du Brésil, basé à Rio de Janeiro, et Palmeiras, fondé à Sao Paulo par des immigrants italiens, c’est une question de suprématie nationale…

Finale Copa Libertadores

  • 21h00 : Palmeiras – Flamengo (beinsports ar 3, L’EQUIPE TV, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sportdigital Fussball)

Premier League (13ème journée)

  • 13h30 : Arsenal – Newcastle United (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)
  • 16h00 : Crystal Palace – Aston Villa (beinsports Premium 2, Sky Sport Allemagne 9)
  • 16h00 : Liverpool – Southampton (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
  • 18h30 : Brighton – Leeds (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Liga (15ème journée)

  • 14h00 : Alaves – Celta Vigo (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 16h15 : Valence – Rayo Vallecano (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 18h30 : Real Majorque – Getafe (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 21h00 : Villarreal – FC Barcelone (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Serie A (14ème journée)

  • 15h00 : Empoli – Fiorentina (beinsports fr 10, DAZN 2 Allemagne)
  • 15h00 : Sampdoria Gênes – Hellas Vérone (beinsports fr 5)
  • 18h00 : Juventus Turin – Atalanta Bergame (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 4, DAZN 2 Allemagne)
  • 20h45 : Venezia – Inter (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 4, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Bundesliga (13ème journée)

  • 15h30 : FC Cologne – Borussia Monchengladbach (beinsports fr 7, Movistar Liga de Campeones, Sky Bundesliga 2)
  • 15h30 : Wolfsburg – Borussia Dortmund (beinsports fr 1, Vamos, Sky Bundesliga 3, Sky Sport Uno)
  • 18h30 : Bayern Munich – Arminia Bielefeld (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Bundesliga 1, Sky Sport Uno)

Ligue 1 (15ème journée)

  • 17h00 : Lille – Nantes (beinsports ar 2, Prime vidéo)
  • 21h00 : Nice – Metz (beinsports ar 2, Prime vidéo, Canal+ Décalé)

Commentaires:

Commentez...