Coupe du Monde 2018 : Matches, diffusion TV, horaires… Le calendrier du...

Coupe du Monde 2018 : Matches, diffusion TV, horaires… Le calendrier du 2ème tour !

Par -

Sur les 64 matches de la Coupe du monde 2018, 48 matches du 1er tour ont été joués. Restent les 16 matches du 2ème tour qui seront diffusés intégralement par beIN Sports Arabe et France.

TF1, les chaînes allemandes ZDF, ARD, Das Erste et One vont retransmettre tous les matches tout comme la chaîne suisse RTS deux.

Huitièmes de finale

Samedi 30 juin

* 15h00 : France – Argentine
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, Das Erste, ORF 2, RSI La 2, RTS deux

* 19h00 : Uruguay – Portugal
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, Das Erste, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

Dimanche 1er juillet

* 15h00 : Espagne – Russie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ZDF, ORF 2, RSI La 2, RTS deux

* 19h00 : Croatie – Danemark
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ZDF, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

Lundi 2 juillet

* 15h00 : Brésil – Mexique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ZDF, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

* 19h00 : Belgique – Japon
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ZDF, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

Mardi 3 juillet

* 15h00 : Suède – Suisse
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ARD, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

* 19h00 : Colombie – Angleterre
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ARD, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

Quarts de finale

Vendredi 6 juillet

* 15h00 : France – Uruguay
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ZDF, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

* 19h00 : Brésil – Belgique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ZDF, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

Samedi 7 juillet

* 15h00 : Suède – Angleterre
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ARD Das Erste, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

* 19h00 : Russie – Croatie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ARD Das Erste, ORF 1, RSI La 2, RTS deux

Demi-finale

Mardi 10 juillet

* 19h00 : France – Belgique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ARD, ORF 1, RSI La 2, RTS deux, Telecinco

Mercredi 11 juillet

* 19h00 : Angleterre – Croatie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ZDF, ORF 1, RSI La 2, RTS deux, Telecinco

Match pour la 3e place

Samedi 14 juillet

* 15h00 : Belgique – Angleterre
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ARD Das Erste, ORF 1, RSI La 2, RTS deux, Telecinco

Finale

Dimanche 15 juillet

* 16h00 : France – Croatie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
TF1, ZDF, ORF 1, RSI La 2, RTS deux, Telecinco

Commentaires:

Lisez Aussi Sur Webdo