Retransmissions TV : Coupe Davis, handball et foot européen au menu

Du tennis avec la Coupe Davis entre la Tunisie et la Grèce, du handball avec un alléchant Espérance – Zamalek et du foot européen au programme des retransmissions TV de ce samedi 17 septembre 2022.

Coupe Davis

  • 10h00 : Tunisie – Grèce (Watania 2)

Championnat Arabe des Clubs Champions et de Vainqueurs de Coupe de Handball

  • 17h30 : Espérance ST – Zamalek (Watania 1)

Premier League (8ème journée)

  • 12h30 : Wolverhampton – Manchester City (beinsports Premium 1, Canal+ Foot, DAZN 2 Espagne, Sky Sport Football, Sky Sport Premier League, Sky Sport Autriche 1)
  • 15h00 : Newcastle United – Bournemouth (beinsports Premium 2, Canal+ Foot, DAZN 2 Espagne, Sky Sport Premier League)
  • 17h30 : Tottenham – Leicester (beinsports Premium 1, Canal+ Foot, DAZN 1 Espagne, Sky Sport Football, Sky Sport Premier League)

LaLiga (6ème journée)

  • 13h00 : Real Majorque – Almeria (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar LaLiga, DAZN 1 Allemagne)
  • 15h15 : FC Barcelone – Elche (beinsports ar 1, beinsports fr 8, DAZN LaLiga, DAZN 1 Allemagne)
  • 17h30 : Valence – Celta Vigo (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar LaLiga, DAZN 1 Allemagne)
  • 20h00 : Athletic Bilbao – Rayo Vallecano (beinsports ar 1, beinsports fr 5, DAZN LaLiga, DAZN 1 Allemagne)

Serie A (7ème journée)

  • 14h00 : Bologne – Empoli (Sport TV 2)
  • 17h00 : Spezia – Sampdoria (Sport TV 5)
  • 19h45 : Torino – Sassuolo (beinsports fr 8, Sport TV 5, Sky Sport Calcio, Sky Sport Uno, DAZN 2 Allemagne)

Bundesliga (7ème journée)

  • 14h30 : Augsburg – Bayern Munich (beinsports ar 4, beinsports fr 9, Vamos, Movistar Liga de Campeones 3, Sky Sport Bundesliga 3)
  • 14h30 : Bayer Leverkusen – Werder Brême (beinsports fr 4, Movistar Liga de Campeones 2, Sky Sport Bundesliga 2)
  • 14h30 : Borussia Dortmund – Schalke 04 (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Football, Sky Sport Top Event, Sky Sport Bundesliga 2)
  • 14h30 : Stuttgart – Eintracht Francfort (beinsports Premium 3, beinsports fr 10, Sky Sport Bundesliga 4)
  • 17h30 : Borussia Monchengladbach – RB Leipzig (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Calcio, Sky Sport Top Event, Sky Sport Bundesliga 1)

Ligue 1 (8ème journée)

  • 16h00 : Montpellier – Strasbourg (beinsports ar 2, Prime Vidéo)
  • 20h00 : Lille – Toulouse (beinsports ar 2, Canal+ Foot, Sky Sport Football)

Commentaires: