Foot à la télé : Quelles chaînes retransmettent EST-ESS ?

On joue pour le compte de la 3ème journée de la phase de poules en Ligue des Champions africaine. Une journée dominée par le Clasico entre l’Espérance ST et l’Etoile du Sahel, ce samedi 26 février à partir de 14h00.

Ligue des Champions-Poules (3ème journée)

  • 14h00 : Espérance ST – Etoile du Sahel (Watania 1 terrestre, beinsports ar 3)
  • 17h00 : Jwaneng Galaxy – CR Belouizdad (beinsports ar 3)
  • 17h00 : Sagrada Esperança – Petro Atlético (beinsports ar 4)
  • 20h00 : Wydad Casablanca – Zamalek (beinsports ar 3)
  • 20hh : Al Ahly – Mamelodi Sundowns (beinsports ar 4)

Premier League (27ème journée)

  • 13h30 : Leeds – Tottenham (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport 1 Autriche, Sky Sport Football)
  • 16h00 : Brentford – Newcastle (beinsports Premium 2, RMC Sport 4, Canal+ Sport, Sky Sport 2 Allemagne, Sky Sport Action)
  • 16h00 : Manchester United – Watford (beinsports Premium 1, RMC Sport 2, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport Football)
  • 18h30 : Everton – Manchester City (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport Football)

La Liga (26ème journée)

  • 14h00 : Real Majorque 14h00 Valence (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 18h30 : Rayo Vallecano – Real Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 21h00 : Atlético de Madrid – Celta Vigo (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Serie A (27ème journée)

  • 15h05 : Salernitana – Bologne (beinsports fr 10, Sport TV 4)
  • 18h05 : Empoli – Juventus Turin (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne)
  • 20h45 : Sassuolo – Fiorentina (beinsports fr 5, Sport TV 2, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Bundesliga (24ème journée)

  • 15h30 : Borussia Monchengladbach – Wolfsburg (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 2)
  • 15h30 : Bayer Leverkusen – Arminia Bielefeld (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 3)
  • 15h30 : Greuther Furth – FC Cologne (beinsports fr 8, Sky Sport Bundesliga 4)
  • 18h30 : Eintracht Francfort 18h30 Bayern Munich (beinsports fr 1, Vamos, Sky Sport Bundesliga 1)

Ligue 1 (26ème journée)

  • 17h00 : Strasbourg – Nice (beinsports ar 2, Prime Vidéo)
  • 21h00 : Paris Saint-Germain – AS Saint-Etienne (beinsports Premium 1, Canal+ Décalé, Esport 3, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Football)

Commentaires: