Foot à la télé : Quelles chaînes retransmettent les matches de l’ESS et l’EST ?

Les championnats européens reprennent du service avec un beau choc en perspective en Angleterre entre Manchester City et Tottenham.

En Ligue des Champions africaine, la rencontre entre Jwaneng Galaxy et l’Etoile du Sahel sera retransmise par beinsports alors que l’affiche entre le CR Belouizdad et l’Espérance ST sera diffusée sur beinsports ar 3.

Premier League (26ème journée)

  • 13h30 : West Ham – Newcastle United (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport 1 Autriche, Sky Sport Football)
  • 16h00 : Arsenal – Brentford (beinsports Premium 3, Sport TV 4, Sky Sport 7 Allemagne)
  • 16h00 : Crystal Palace – Chelsea (beinsports Premium 2, RMC Sport 2, DAZN 1 Espagne, Sport TV 3, Sky Sport 2 Allemagne, Sky Sport Football)
  • 16h00 : Liverpool – Norwich City (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, Sport TV 2, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport Uno)
  • 18h30 : Manchester City – Tottenham (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)

La Liga (25ème journée)

  • 14h00 : Grenade – Villarreal (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 16h15 : Osasuna – Atlético de Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 18h30 : Cadix CF – Getafe (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 21h00 : Real Madrid – Alaves (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Serie A (26ème journée)

  • 15h00 : Sampdoria Gênes – Empoli (beinsports fr 9, DAZN 2 Allemagne)
  • 18h00 : AS Rome – Hellas Vérone (beinsports fr 4, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne)
  • 20h45 : Salernitana – AC Milan (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 2, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Bundesliga (23ème journée)

  • 15h30 : Augsburg – Fribourg (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 5)
  • 15h30 : Stuttgart – Bochum (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 3)
  • 18h30 : FC Cologne – Eintracht Francfort (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)

Ligue 1 (25ème journée)

  • 17h00 : Lens – Lyon (beinsports ar 2, Prime Vidéo)
  • 21h00 : Nantes – Paris Saint-Germain (beinsports ar 1, Canal+ Décalé, Esports 3, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Football)

Ligue des Champions Africaine (2ème journée)

  • 14h00 : Al-Merreikh – Mamelodi Sundowns (beinsports ar 3)
  • 14h00 : Petro Atlético – Wydad Casablanca (beinsports ar 4)
  • 17h00 : Sagrada Esperança – Zamalek (beinsports ar 3)
  • 17h00 : Jwaneng Galaxy – Etoile du Sahel (beinsports ar 4)
  • 20h00 : CR Belouizdad – Espérance de Tunis (beinsports ar 3)

Commentaires: