Foot européen et Coupe Arabe : Programme des retransmissions TV

Angleterre, Espagne, Italie, Allemagne, France… et Coupe Arabe des Nations ! Voici le programme des retransmissions des principaux matches de ce samedi 11 décembre 2021.

Premier League (16ème journée)

  • 13h30 : Manchester City – Wolverhampton (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport 1 Autriche)
  • 16h00 : Arsenal – Southampton (beinsports Premium 3, Sport TV 5)
  • 16h00 : Chelsea – Leeds United (beinsports Premium 2, RMC Sport 1, Canal+ Sport, Sport TV 3, Sky Sport 9 Allemagne, Sky Sport Arena)
  • 16h00 : Liverpool – Aston Villa (beinsports Premium 1, RMC Sport 2, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport Football)
  • 18h30 : Norwich – Manchester United (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport 1 Allemagne, Sky Sport Football, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)

Liga (17ème journée)

  • 18h30 : Valence – Elche (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 21h00 : Athletic Bilbao – FC Séville (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Serie A (17ème journée)

  • 15h00 : Fiorentina – Salernitana (beinsports fr 4, Sport TV 6, DAZN 2 Allemagne)
  • 18h00 : Venezia – Juventus Turin (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne)
  • 20h45 : Udinese – AC Milan (beinsports fr 4, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Bundesliga (15ème journée)

  • 15h30 : Bayern Munich – Mayence (beinsports fr 5, Vamos, Sky Sport Bundesliga 2, Sky Sport Uno)
  • 15h30 : Bochum – Borussia Dortmund (beinsports fr 6, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 3, Sky Sport Action)
  • 15h30 : RB Leipzig 15h30 Borussia Monchengladbach (beinsports fr 7, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 4)

Ligue 1 (18ème journée)

  • 21h00 : Reims – AS Saint-Étienne (beinsports ar 4, Canal+ Décalé, Sky Sport Football)

Coupe Arabe des Nations (Quarts de finale)

  • 16h00 : Egypte – Jordanie (beinsports ar 1, beinsports ar 2, beinsports English 3, ON Sports, Al Kass 1)
  • 20h00 : Algérie – Maroc (beinsports ar 1, beinsports ar 2, beinsports English 3, Al Kass 1)

Commentaires: