Foot européen et Coupe Arabe : Programme des retransmissions TV

Du foot à la pelle ce samedi 4 décembre ! Angleterre, Espagne, Italie, Allemagne, France…

Deux affiches se dégagent des championnats européens. En Italie, l’AS Rome accueille l’Inter de Milan et Naples reçoit l’Atalanta.

En Allemagne, le choc des titans tant attendu entre le Borussia Dortmund et le Bayern Munich a lieu aujourd’hui.

En Coupe Arabe des Nations, quatre rencontres sont au menu.

Premier League (15ème journée)

  • 13h30 : West Ham – Chelsea (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)
  • 16h00 : Newcastle United – Burnley (beinsports Premium 3, Sport TV 4)
  • 16h00 : Wolverhampton – Liverpool (beinsports Premium 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)
  • 18h30 : Watford – Manchester City (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Liga (16ème journée)

  • 14h00 : Séville FC – Villarreal (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 16h15 : FC Barcelone – Betis (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 18h30 : Atlético de Madrid – Real Majorque (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 21h00 : Real Sociedad – Real Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Serie A (16ème journée)

  • 15h00 : AC Milan – Salernitana (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 6, DAZN 2 Allemagne)
  • 18h00 : AS Rome – Inter (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones 1, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne)
  • 20h45 : Naples – Atalanta Bergame (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Bundesliga (14ème journée)

  • 15h30 : Arminia Bielefeld – FC Cologne (beinsports fr 9, Sky Sport Bundesliga 5)
  • 15h30 : Bayer Leverkusen – Greuther Furth (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 3, Sky Sport Arena)
  • 18h30 : Borussia Dortmund – Bayern Munich (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)

Ligue 1 (17ème journée)

  • 17h00 : Marseille – Brest (beinsports ar 4, Prime Vidéo)
  • 19h00 : Lille – Troyes (beinsports ar 4, Prime Vidéo)
  • 21h00 : Lens – Paris Saint-Germain (beinsports ar 4, Canal+ Décalé, Esports 3, Sky Sport Football)

Coupe Arabe des Nations

  • 11h00 : Jordanie – Maroc (beinsports ar 1, 2, beinsports english 2, Al Kass 1)
  • 14h00 : Algérie – Liban (beinsports ar 1, 2, beinsports english 2, Al Kass 1)
  • 17h00 : Soudan – Egypte (beinsports ar 1, 2, beinsports english 2, Al Kass 1)
  • 20h00 : Palestine – Arabie Saoudite (beinsports ar 1, 2, beinsports english 2, Al Kass 1)

Commentaires:

Commentez...