Parallèlement aux compétitions africaines, ce week-end est riche en affiches. Des affiches à gogo en Italie, en Angleterre et en Espagne... outre les rencontres des quatre représentants tunisiens au deuxième tour retour de la Ligue des Champions et de la Coupe de la Confédération.
COUPES AFRICAINES
Samedi 23 octobre- Ligue des Champions africaine 14h00 : Etoile S. Sahel - APR FC (Watania 1)
- Coupe de la Confédération 18h00 : CS Sfaxien - Bayelsa United (Watania 1)
- Ligue des Champions africaine 17h00 : Espérance ST - Al Ittihad (Watania 1)
- Coupe de la Confédération 19h00 : Renaissance Sportive Berkane - US Ben Guerdane (Watania 2)
--------------------
LIGUE 1
Samedi 23 octobre- Groupe A 14h30 : CS Hammam-Lif - US Tataouine 14h30 : CA Bizertin - ES Hammam-Sousse
- Groupe B 14h30 : CS Chebba - ES Zarzis
- Groupe B 14h30 : Olympique de Béja - AS Soliman 14h30 : AS Rejiche - US Monastirienne
--------------------
CHAMPIONNATS EUROPEENS
Premier League (9ème journée)
Samedi 23 octobre- 12h30 : Chelsea - Norwich (Canal+ Sport, RMC Sport 1, beinsports Premium 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1, Sky Sport Football)
- 15h00 : Crystal Palace - Newcastle (beinsports Premium 1)
- 15h00 : Everton - Watford (RMC Sport 2, DAZN 1 Espagne, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football, beinsports Premium 3)
- 15h00 : Leeds United - Wolverhampton (Foot+, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 9, beinsports Premium 2)
- 17h30 : Brighton - Manchester City (Canal+ Décalé, RMC Sport 1, beinsports Premium 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)
- 16h30 : Manchester United - Liverpool
Liga (10ème journée)
Samedi 23 octobre- 13h00 : Valence - Real Majorque (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
- 17h30 : Elche - Espanyol Barcelone (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
- 20h00 : Athletic Bilbao - Villarreal (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
- 15h15 : FC Barcelone - Real Madrid
Serie A (9ème journée)
Samedi 23 octobre- 19h45 : Bologne - AC Milan (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)
Bundesliga (9ème journée)
Samedi 23 octobre- 14h30 : Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund (beinsports fr 6, Movistar Liga de Campeones, Sky Bundesliga 3)
- 14h30 : Bayern Munich - Hoffenheim (beinsports fr 4, Vamos, Sky Bundesliga 2, Sky Sport Uno, Sky Sport Arena)
- 17h30 : Hertha Berlin - Borussia Monchengladbach (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Bundesliga 1, Sky Sport Arena)
Ligue 1 (11ème journée)
Dimanche 24 octobre 19h45 : Marseille - Paris-Saint Germain
Commentaires