Le foot à la TV : Week-end de Clasicos

Le 1er Clasico sans Messi

Parallèlement aux compétitions africaines, ce week-end est riche en affiches. Des affiches à gogo en Italie, en Angleterre et en Espagne… outre les rencontres des quatre représentants tunisiens au deuxième tour retour de la Ligue des Champions et de la Coupe de la Confédération.

COUPES AFRICAINES

Samedi 23 octobre

  • Ligue des Champions africaine
    14h00 : Etoile S. Sahel – APR FC (Watania 1)
  • Coupe de la Confédération
    18h00 : CS Sfaxien – Bayelsa United (Watania 1)

Dimanche 24 octobre

  • Ligue des Champions africaine
    17h00 : Espérance ST – Al Ittihad (Watania 1)
  • Coupe de la Confédération
    19h00 : Renaissance Sportive Berkane – US Ben Guerdane (Watania 2)

——————–

LIGUE 1

Samedi 23 octobre

  • Groupe A
    14h30 : CS Hammam-Lif – US Tataouine
    14h30 : CA Bizertin – ES Hammam-Sousse
  • Groupe B
    14h30 : CS Chebba – ES Zarzis

Dimanche 24 octobre

  • Groupe B
    14h30 : Olympique de Béja – AS Soliman
    14h30 : AS Rejiche – US Monastirienne

——————–

CHAMPIONNATS EUROPEENS

Premier League (9ème journée)

Samedi 23 octobre

  • 12h30 : Chelsea – Norwich (Canal+ Sport, RMC Sport 1, beinsports Premium 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1, Sky Sport Football)
  • 15h00 : Crystal Palace – Newcastle (beinsports Premium 1)
  • 15h00 : Everton – Watford (RMC Sport 2, DAZN 1 Espagne, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football, beinsports Premium 3)
  • 15h00 : Leeds United – Wolverhampton (Foot+, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 9, beinsports Premium 2)
  • 17h30 : Brighton – Manchester City (Canal+ Décalé, RMC Sport 1, beinsports Premium 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)

Dimanche 24 octobre

  • 16h30 : Manchester United – Liverpool

Liga (10ème journée)

Samedi 23 octobre

  • 13h00 : Valence – Real Majorque (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 17h30 : Elche – Espanyol Barcelone (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
  • 20h00 : Athletic Bilbao – Villarreal (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Dimanche 24 octobre

  • 15h15 : FC Barcelone – Real Madrid

Serie A (9ème journée)

Samedi 23 octobre

  • 19h45 : Bologne – AC Milan (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Dimanche 24 octobre

17h00 : AS Rome – Naples
19h45 : Inter Milan – Juventus Turin

Bundesliga (9ème journée)

Samedi 23 octobre

  • 14h30 : Arminia Bielefeld – Borussia Dortmund (beinsports fr 6, Movistar Liga de Campeones, Sky Bundesliga 3)
  • 14h30 : Bayern Munich – Hoffenheim (beinsports fr 4, Vamos, Sky Bundesliga 2, Sky Sport Uno, Sky Sport Arena)
  • 17h30 : Hertha Berlin – Borussia Monchengladbach (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Bundesliga 1, Sky Sport Arena)

Ligue 1 (11ème journée)

Dimanche 24 octobre

19h45 : Marseille – Paris-Saint Germain

Commentaires:

Commentez...